Comité du GVVG

Eric Nidegger

Eric Nidegger

Président

+41 78 722 22 15
eric.nidegger@gmail.com

Laurent Pasquier

Laurent Pasquier

Chef d'école

+41 79 253 25 75
laurent.pasquier@jpf.ch

Pierre-Alain Desmeules

Pierre-Alain Desmeules

Chef du matériel volant

+41 79 443 35 18
padesmeules@gmail.com

Emmanuel Rime

Emmanuel Rime

Chef du matériel non volant

+41 79 618 64 03
emmanuel.rime@gmail.com

Sébastien Kilchenmann

Sébastien Kilchenmann

Secrétaire

+41 79 434 74 74
sebastien.kilchenmann@gmail.com

Pascal Favre

Pascal Favre

Finances

+41 78 683 49 49
gvvg@epure-architecture.ch 

Responsables hors comité

Morgan Scyboz

Morgan Scyboz

Organisation vols passagers

+41 79 645 23 70

Nicolas Basset

Nicolas Basset

Treuil

+41 79 951 70 28
basset.nicolas@hotmail.ch

Martijn Sassen

Martijn Sassen

Webmaster

+41 79 159 99 00
webmaster@gvvg.ch

Sébastien Kilchenmann

Sébastien Kilchenmann

Vente bons PAX

+41 79 434 74 74
sebastien.kilchenmann@gmail.com

Michel Barras

Michel Barras

Formation remorqueur

+41 79 708 42 24
michelxbarras@yahoo.com

Christine Messerli

Christine Messerli

Club-house

Accès

Route de l’Aérodrome 41, 1663 Epagny

En voiture

> Par l’autoroute A12 Vevey – Berne, sortie “Bulle”
> Route de contournement H189 en direction de “Gruyères, Château-d’Oex”
> Au giratoire à la sortie de la route de contournement prendre direction Gruyères.
> Au giratoire situé à l’entrée du village d’Epagny, tourner à gauche et suivre les panneaux.
> Des places de parc sont disponibles sur place.

En avion

– Gruyères LSGT (PPR)
– AD 124.680
– 46° 35′ 39” N / 007° 05′ 40” E
– ELEV 2257ft / 688m
– VFR Manual pour plus d’infos

Site de l’aérodrome >

Vous pouvez nous contacter à tout moment en envoyant un mail à info@gvvg.ch ou en remplissant le formulaire ci-dessous.

6 + 5 =